News.ua


Украинским чиновникам могут запретить ездить в Россию

Октябрь 06
13:41 2017

Украинским чиновникам могут запретить ездить в РоссиюВ случае принятия соответствующего закона, чиновникам за посещение РФ может грозить уголовная ответственность.
Служба безопасности Украины предложила начать общественные обсуждения проекта закона, предусматривающего ограничение поездок в Россию для украинских чиновников.
С соответствующей инициативой выступил глава ведомства Василий Грицак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
"Юристы СБ Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям", — рассказали в СБУ.
Как отмечается, в проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность для чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины.
Читайте также: Муженко обсудил с Порошенко возможность своей отставки
"Учитывая важность законопроекта для украинского общества, СБУ открыта к профессиональным предложениям по его совершенствованию, и перед передачей документа одном из субъектов законодательной инициативы выносит подготовленный законопроект на публичное обсуждение", — добавили в спецслужбе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Держдеп США привітав рішення Британії про масштабний пакет допомоги для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua