News.ua


Украинский нардеп раскритиковал «нормандский формат»

Май 06
11:55 2017

Украинский нардеп раскритиковал "нормандский формат"Литвин заявил, что решение конфликта на Донбассе принесет Украине еще больше проблем.
Народный депутат Украины, бывший председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что не считает успешным "нормандский формат".
Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne, передает Хроника.инфо со ссылкой на MIGnews.
По мнению политика, этот формат больше напоминает простую встречу президентов, когда они собрались поговорить и выдать друг другу приказы, и в результате которой ничего не меняется.
"Я думаю, скажу очевидное, что Украине не помогут никакие "форматы", пока страна не будет иметь консолидированных позиций. Есть такое понятие: если нет консенсуса элит, то это говорит о неустоявшейся демократии, неустоявшемся государстве", — заявил Литвин.
При этом он подчеркнул, что Киев должен переходить в наступление и брать инициативу в свои руки.
"Можно сколько угодно поливать грязью Россию, с ней-то все понятно, рассказывать всему миру, что Россия — агрессор, но это не решает совершенно никакой проблемы. Обратите также внимание, что как только украинские чиновники начинают говорить о том, что Украина вступает в НАТО, сразу усиливается конфликт на востоке Украины. И это при том, что нас в НАТО никто не принимает", — отметил политик.
Вместе с тем он Литвин выразил мнение, что войну на Донбассе необходимо прекращать и попробовать решить конфликт другими путями.
Читайте также: Миссия ОБСЕ вынуждена ограничить свою работу в зоне АТО
"Но если не будут сделаны какие-то приемлемые шаги, то военные не сложат оружие, как минимум перейдут к партизанским действиям. Нам нужна перманентная война, смерти, о которых будут сообщать перед прогнозом погоды? Или же нам нужно прекратить эти смерти? Хотя я понимаю, и наверняка украинская власть тоже, что после того, как решится проблема конфликта на Донбассе, проблемы в Украине только начнутся. Я имею в виду в плане экономической нагрузки на слабенький, мизерный украинский бюджет", — констатировал Литвин.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда в Украине Илья в 2024 году по-новому и что нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua