News.ua


Украинский МИД подготовил предложение о расторжении договора о дружбе с Россией

Март 14
17:51 2018

Министерство иностранных дел Украины разработало предложения по выходу из органов СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Об этом сообщила член парламентского комитета, народный депутат Светлана Залищук на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в ближайшее время предложения представят президенту Петру Порошенко.

"Министр Павел Климкин на нашем комитете по иностранным делам анонсировал, что МИД подготовил предложения для президента по выходу из органов СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. На вопрос когда можно ожидать таких решений министр ответил, что решение за главой государства", — написала Залищук.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, британские власти приняли решение приостановить двусторонние контакты с Россией и отозвать приглашение министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову посетить Лондон.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Буданов: Путін і його режим стали жертвами власної пропаганди

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua