News.ua


Украинские военные могли дать отпор в Крыму, — Могилев

Февраль 20
12:12 2018

Украинские военные могли дать отпор в Крыму, - МогилевЭкс-глава МВД заявил, что украинские военные "могли бы организовать достойное сопротивление силам РФ.
Украинские военные в Крыму вполне могли организовать достойное сопротивление аннексии. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в интервью 112.Украина заявил бывший министр внутренних дел и экс-председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
"Из той информации, которая есть у меня, на конец февраля — начало марта (2014 года, — ред.) те вооруженные формирования украинские, которые были на территории Крыма, вполне могли бы организовать достойное сопротивление тем силам, которые в Крыму занимались аннексией. При введении военного положения, чтобы военные получили полномочия для этого", — подчеркнул Могилев.
Он уточнил, что в случае введения военного положения остаются все органы местного самоуправления.
"Местные администрации вместе с военными устанавливали бы особые режимы, могли бы применять и оружие, и силу в отношении захватчиков, которые там были, и могли наводить конституционный порядок Украины на своей территории. Я думаю, что это было бы и громадным аргументом в отношениях с нашими зарубежными партнерами, потому что если мы вводим военное положение, то появление на этой территории любых других формирований мировым сообществом воспринималось бы как прямая агрессия", сказал Могилев.
Читайте также: Польша отложила вступление в силу резонансного закона
"А так вроде мы говорим, что на нас напали, но при этом даже не вводим у себя военное положение. Это абсурд", — добавил Могилев.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua