News.ua


Украине нужно как можно скорее обновить состав ЦИК

Январь 30
11:02 2018

Украине нужно как можно скорее обновить состав ЦИК

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф (JudithGough) отмечает важность обновления состава Центральной избирательной комиссии в Украине в кратчайшие сроки.

"Необходимо как можно скорее обновить состав Центральной избирательной комиссии Украины и обеспечить соответствующий политический баланс. Это важно для доверия к избирательным процессам в Украине ", — написала Дж.Гоф в своем микроблоге в соцсети Twitter во вторник.

Как сообщалось, 23 января 2018 года П.Порошенко подписал представление на назначение новых членов ЦИК, а также подписал письмо об увольнении с должности членов ЦИК в связи с завершением срока их полномочий. 24 января П.Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления о назначении членами ЦИК 14 кандидатов.

У 12 из 15 членов ЦИК срок полномочий истек 1 июня 2014 года, еще у одного члена ЦИК — в феврале 2017 года, но они продолжают выполнять свои обязанности. Двое членов ЦИК были назначены в апреле 2014 года.

Согласно Конституции Украины, Верховная Рада назначает и увольняет членов ЦИК по представлению президента, срок полномочий — 7 лет.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі розповіли про складність із наданням чергових пакетів допомоги Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua