News.ua


Украинцы на грани восстания! Батальоны Авакова грабят и убивают простых людей. Жертвами шакалов уже стали сотни людей

Апрель 26
09:41 2017

Батальоны МВД участвуют в жестоких преступлениях. Недавно несколько бойцов полка «Киев», среди которых была даже женщина, избили и ограбили семью под Киевом. В результате глава семьи умер от травм.

Руководство МВД предпочитает отмалчиваться, а активисты говорят, что в таких батальонах скрываются бывшие силовики, которые таким образом избежали переаттестации, а также рецидивисты. Пишет издание Вести

Среди убийц была женщина

В селе Горенка под Киевом произошло дикое преступление. Трое ворвались в дом и битами избили 46-летнего главу семьи, его супругу и 13-летнего сына. В результате мужчина скончался, а жена и сын получили тяжелые травмы. Среди нападавших была женщина, ее запомнили, потому что она стреляла с левой руки и была хорошо подготовлена. Похищенные ценности грабители сдали в ломбард, а забирать их пришла как раз та женщина — оказалось, она полицейская полка «Киев».

Это не единственное преступление, в котором замешаны представители батальонов МВД. Правда, в новостях информация о них появляется редко. Двух бойцов полка «Киев» обвинили в громком преступлении — попытке ограбления домов в Княжичах, где в результате перестрелки погибло пятеро силовиков.

Правда, в самом полку нас заверили, что бойцы у них служили всего пару месяцев, перевелись к ним из другого батальона. А на днях Печерский суд отстранил от должности снайпера полка патрульной службы полиции особого назначения «Миротворец». Боец оказался замешан в вымогательстве.

В Луганской области сейчас расследуют разбойное нападение, и подозревают бойцов полицейского батальона «Киевщина» — они на блокпосту у села Новоахтырка Новоайдарского района остановили КамАЗ с металлоломом, отвезли водителя в лес и, угрожая расправой, забрали грузовик. Еще одно частое преступление среди бойцов батальонов полиции — хранение оружия. Его полицейские, судя по судебным решениям, массово вывозили из зоны АТО и продавали уголовникам.

В батальонах МВД много бывших милиционеров

Активисты Автомайдана, принимавшие участие в переаттестации сотрудников милиции, говорят, что полицейские батальоны сформированы зачастую из бывших сотрудников органов, которые избежали оценивания. «Когда переаттестацию прошли первые бывшие силовики, начался скандал. В МВД заявили, что их тут же уволят, но при этом переаттестацию затормозили. В итоге все те, кто сейчас служит в полицейских батальонах, никакой проверки не прошли. Там спрятались бывшие милиционеры, беркутовцы, гаишники, которые перешли в ДСО», — рассказывает Катерина Бутко, которая была в комиссии.

Замкомбата «Айдар» Валентин Лихолит также подтверждает, что под крылом Авакова многие спрятались, причем не только бывшие силовики, но и преступники-рецидивисты которых разыскивает Интерпол.

«Они удобны власти, так как безоговорочно выполняют все приказы, а на Донбассе замешаны в контрабанде. Причем покрывают их самые высокие чины, ведь деньги там крутятся немалые, — говорит Лихолит, известный под позывным Батя. — Яркий пример — скандал с командиром батальона специального назначения ГУНП в Донецкой области Юрием Голубаном, который не только бывший боец «Альфы», но и воевал против наших добровольцев из батальона «Донбасс». Причем все на это закрыли глаза, хотя есть и фото, и видео, где он среди боевиков».

А вот сами полицейские объясняют лояльность руководства МВД к этим батальонам тем, что они побывали на передовой, оказывали помощь ВСУ. «В 2014 году был назначен советник Авакова по формированию батальонов милиции спецназначения. Он ни с кем не контактировал. Мы пытались у него выяснить, сколько будет этих батальонов, но все было скрыто. После Майдана было понятно, что нужно затыкать дыры на фронте. Сами по себе добровольцы с Майдана — хорошие ребята, но они были не обучены военному делу. И Аваков сформировал такие батальоны из бывших милиционеров и беркутовцев. Он хвастался, что, в отличие от ВСУ, у его батальонов есть все необходимое — якобы он в это вкладывал собственные средства — бронежилеты, каски. И с помощью этих милицейских батальонов, которые сначала побывали в зоне АТО, он мог контролировать бизнес там. Потом батальоны МВД оттеснили из зоны АТО, их место заняла ВСУ, поэтому министр вернул их в полицию, чтобы они помалкивали, какую задачу там выполняли, а также чтобы не перешли на сторону боевиков», — рассказал журналистам источник в полиции, принимавший участие в реформировании МВД.

Журналисты две недели назад обратились в МВД с официальным запросом по поводу батальонов, но ответа мы так и не получили, хотя силовики подтвердили: документ ими получен. В ГПУ сказали, что отдельно по сотрудникам спецподразделений полиции статистики не ведут: «Сообщаем, что в 2016-м к уголовной ответственности привлечено 600 сотрудников органов внутренних дел (Нацполиции), за январь-март 2017-го — 198».

Известно, что жертвами этих батальонов Авакова по всей Украине стали сотни людей. Они грабят и убивают, крадут и насилуют ибо им можно. Зарплаты у них маленькие, приходится «зарабатывать» своими руками. Такие преступления зачастую маскируются.

Известный волонтер Роман Доник объяснил, почему бизнесмен Аваков держит этих настоящих шакалов на привязи и не судит, либо уволит. По словам Доника, Аваков держит их в случае восстания бойцов АТО. Эти шакалы с отбитыми мозгами будут гасить народные восстания и защищать бизнес Авакова от народа.

Вот что говорит Доник:

«Аваков – не правоохранитель, он – бизнесмен. И он точно такой же олигарх, как те люди, с которыми мы якобы боремся. И всю свою власть глава МВД выстраивает, опираясь на бывших беркутовцев и других экс-сотрудников правоохранительных органов. Да, есть новая полиция, но она, скорее, декоративная. А других изменений в системе МВД у нас не произошло. Почему экс-беркутовцы смогли сбежать в РФ? Этим вопросом просто никто не занимается. В управлениях и руководстве МВД находятся те же люди, которые на Майдане были против нас и прекрасно себя чувствовали при Януковиче. То же самое происходит и в судебной системе», – подчеркнул волонтер.

По его мнению, Аваков может использовать экс-беркутовцев и свои личные батальоны для подавления возможных акций протеста в Украине.

«Аваков не будет наказывать бывших беркутовцев. Представьте, если завтра ветераны АТО, волонтеры и активисты выйдут на акции протеста потому, что ситуация в стране не улучшается. Митинги нужно будет придушить. Возникает вопрос: а кто это будет делать? Правильно, душить будут те же люди, которые этим уже занимались. Поэтому Аваков набирает разных людей, в том числе и тех, кто не остановится ни перед чем», – резюмировал Доник.

Тем временем, преступность в Украине зашкаливает, а личные батальоны Авакова сделали грабеж и убийства простых украинских граждан, бизнесменов и мелких предпринимателей своим кровным бизнесом.

В СМИ все чаще появляется информация об этих зверствах и народ начинает понимать кто на самом деле возглавляет МВД. Это может привести к восстанию людей и они уже на грани, — говорит журналист Виталий Глюдзо.

Ранее сообщалось, что уже есть доказательства причастности батальонов Авакова к кровавой перестрелке в Княжичах. Именно эти звери пришли на дело в Княжичах, но были пойманы охраной ДСО. Не долго думая, шакалы Авакова расстреляли ребят из ДСО.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua