News.ua


Украина знает, чем ответить на военную агрессию Россию

Июль 26
00:49 2017

Украина знает, чем ответить на военную агрессию РоссиюУкраинский генерал смог спрогнозировать следующие действия оккупанта.
С целью мобилизации электората накануне президентских выборов в России Кремль будет "держать напряжение" в Украине, но вряд ли решится на наступательные действия по объективным причинам, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.
Такое мнение высказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.
"Безусловно, Путину для успешного проведения выборов в 2018 году нужны победы. К большому сожалению, российский народ на эти победы реагирует позитивно", — признал генерал.
"Что будет делать Путин? Несомненно, он будет держать напряжение в Украине. Сирия, похоже, отходит на второй план, в других местах тоже не видно резких действий с его стороны – я имею в виду Грузию, Абхазию и прочее. А что касается "младшего брата", Украины, то, конечно, это самый выгодный вариант для таких действий", — убежден он.
Генерал также не сомневается в том, что совместные масштабные российско-белорусские учения "Запад-2017", запланированные на сентябрь текущего года, тоже преследуют цель "держать в напряжении" — и страны-члены НАТО, и Украину.
Этого постоянное состояние напряжение необходимо Кремлю, чтобы "не дать Украине заниматься своим делом — поднимать экономику, поднимать социальную сферу, чтобы через 5 лет не оказалось, что Украина пошла вперед и что к ней тянутся другие страны", — уверен Уманец.
Таким образом, он предположил, что "этот очаг не будет затухать". В этом контексте генерал напомнил о том, что видимости прекращения боев не было даже во время переговоров "нормандской" четверки, хотя даже во время Второй мировой войны, "когда велись переговоры на высшем уровне, активные боевые действия прекращались".
"По действиям Путина очевидно: плевал он на всех", — констатировал генерал.
Читайте также: Глава Пентагона осудил военную агрессию России против Украины
Вместе с тем он подчеркнул: "Что касается наступательных моментов – я бы не спешил с такими выводами, потому что есть ряд факторов, которые все-таки не дают возможности для их реализации. Кто бы что ни говорил, но санкции бьют по рукам, по ногам и по голове".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua