News.ua


Украина хочет пересмотреть сотрудничество с НАТО

Июль 15
17:31 2017

Украина хочет пересмотреть сотрудничество с НАТОВ Альянсе на предложение Киева отреагировали по-разному.
Необходимость пересмотра Хартии об особом партнерстве Украина — НАТО вызвана изменениями в ситуации со сферой безопасности не только в Украине, но и в мире.
Об этом рассказал руководитель миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
"Двадцать лет назад, когда подписали Хартию, была совсем другая ситуация в сфере безопасности в Украине и вокруг нее. Теперь новая ситуация, и эти изменения следует отразить в основном документе о сотрудничестве между Украиной и НАТО", — подчеркнул он.
По словам Пристайко, во-первых, надо выписать точнее, в какой ситуации в сфере безопасности оказались Украина и Альянс, и каким образом мы можем помочь друг другу в этих сложных обстоятельствах. "Во-вторых, не исключаю, что Украина во время работы над этим документом предложит уточнить наши цели и задачи по взаимодействию с этим оборонным союзом", — подчеркнул дипломат.
Читайте также: Климкин анонсировал телефонный разговор лидеров "нормандской четверки"
Говоря о реакции на предложение украинской стороны относительно пересмотра Хартии, Пристайко сказал, что реакция была "от сдержанной до готовности работать".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua