News.ua


Украина продолжает вносить свой вклад в борьбу с ИГИЛ — Климкин

Февраль 13
18:42 2018

Украина продолжает вносить свой вклад в борьбу с ИГИЛ - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин на заседании министров иностранных дел государств-участников Всемирной коалиции в борьбе с ИГИЛ заявил, что Украина продолжает вносить свой вклад в борьбу с ИГИЛ, принимая активное участие в деятельности рабочей группы по противодействию терроризму.

Как сообщает во вторник пресс-служба МИД, П.Климкин принял участие в заседании министров иностранных дел государств-участников Всемирной коалиции в борьбе с ИГИЛ в г Эль-Кувейт (Государство Кувейт) под сопредседательством вице-премьер-министра, министра иностранных дел Кувейта Шейха Сабаха Халида Аль-Хамада Аль-Сабахата и государственного секретаря США Рекса Тиллерсона.

Участники встречи обсудили пути предоставления коалицией помощи в борьбе против возрождения ИГИЛ в Ираке и Сирии, достижения стабильности, реинтеграции и реабилитации этих территорий, а также определили руководящие принципы для коалиции в борьбе против Исламского государства как проявления международного терроризма.

"В своем выступлении во время заседания, посвященного вопросу нейтрализации сети и центров ИГИЛ в мире, П.Климкин подчеркнул, что Украина, будучи членом коалиции, полностью разделяет ее ценности и принципы, а также стратегические цели по борьбе с терроризмом во всех его формах и проявлениях. Украина продолжает вносить свой вклад в борьбу с ИГИЛ, в частности принимая активное участие в деятельности рабочей группы по противодействию терроризму", — сказано в сообщении МИД Украины.

На полях конференции П.Климкин также провел двусторонние встречи с министром иностранных дел Австралии Джули Бишоп и главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

В министерском заседании Всемирной коалиции в борьбе с ИГИЛ приняли участие представители около 80 государств и международных организаций, являющихся членами Всемирной коалиции на уровне в основном руководителей внешнеполитических ведомств.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сольський подав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua