News.ua


Украина продолжает курс евроинтеграции и реформирование сектора безопасности по стандартам НАТО — Порошенко в беседе со Столтенбергом

Январь 23
20:16 2018

Украина продолжает курс евроинтеграции и реформирование сектора безопасности по стандартам НАТО - Порошенко в беседе со Столтенбергом

Президент Украины Петр Порошенко в телефонной беседе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом проинформировал его о ситуации на Донбассе, а также о продолжении реформирования сектора безопасности и обороны страны в соответствии со стандартами Альянса.

Как сообщает пресс-служба главы государства, он рассказал генсеку НАТО о ситуации на Донбассе и продолжающихся нарушениях огня со стороны российских оккупационных войск.

"Глава государства подтвердил, что Украина продолжает реализацию курса евроатлантической интеграции и активно реформирует сектор безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО. В этой связи было отмечено недавнее одобрение Советом национальной безопасности и обороны Украины проекта закона Украины о национальной безопасности", — также сказано в сообщении.

Во время разговора также обсуждались актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках комиссии Украина — НАТО.

П.Порошенко выразил благодарность НАТО за последовательную политическую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и важную практическую помощь в противодействии российской агрессии.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ілон Маск передумав їхати до Індії на зустріч з Нарендрою Моді для виходу на ринок Tesla та Starlink

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua