News.ua


Украина отследит вывод войск РФ из Беларуси, — Турчинов

Сентябрь 21
14:17 2017

Украина отследит вывод войск РФ из Беларуси, - ТурчиновНа завершающем этапе учений РФ отработала условное нанесения ракетно-ядерного удара.
Украина будет отслеживать вывод российских войск из Беларуси после завершения учений "Запад-2017".
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщается на сайте СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"После завершения учебно-боевых задач в рамках учений «Запад-2017» с 21 сентября этого года запланировано отбытие в Россию личного состава, военной техники и вооружения с полигонов, расположенных на территории Беларуси. Украина вместе с государствами-партнерами будет внимательно отслеживать вывод российских войск из Беларуси и возвращение их в пункты постоянной дислокации", — заявил Турчинов.
Он также сообщил, что 20 сентября на завершающем этапе учений РФ отработала условное нанесения массированного ракетно-ядерного удара с привлечением сил и средств всех трех компонентов ядерной триады.
Для этого были привлечены шесть самолетов дальней авиации Ту-95МС и Ту-22М3. Также выполнялись ракетные стрельбы по морским целям.
Читайте также: У Путина сделали новое заявление о миротворцах ООН на Донбассе
"Отработка массированного ракетно-авиационного удара ВС РФ в очередной раз подтверждает агрессивность и наступательный характер внешней политики и политики безопасности России, ее готовность к эскалации напряженности с Западом до ведения полномасштабной войны, и демонстрирует стремление России к доминированию в Европе", — подчеркнул Турчинов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Вважаю це правильним кроком: Сольський прокоментував заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua