News.ua


Украина нуждается в национальном плане борьбы с агрессией РФ и единстве, — Ющенко

Февраль 23
13:46 2018

Украина нуждается в национальном плане борьбы с агрессией РФ и единстве, - Ющенко

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что миротворческая миссия ООН на Донбассе не будет эффективна, если внутри страны не будет единства.

"Миротворческая миссия, я не отбрасываю этот компонент, но это все-навсего один компонент… Можно рассматривать миссию миротворцев как функцию важную, но если мы не отбросим национальное безразличие и не выработаем национальный план: что с нами происходит сегодня, — если мы не станем цельными, идентичными нас легко будет разложить вне зависимости от того, есть у нас миссия или нет", — сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

В.Ющенко также отметил, что украинский вопрос не стоит более на повестке дня Европы.

"Я думаю, что очевидно, что да: украинский вопрос сегодня не в повестке дня. Не в первой и не в четвертой тройке. Я думаю, что Европа сегодня очень слаба, многоголосна, ей очень сложно формировать солидарные позиции. Но вы понимаете, что украинской проблемой не занимается ни одна институция в Европе", — добавил он.

По слова В.Ющенко, в Украине должны выработать свой национальный план, как бороться с российской агрессией.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua