News.ua


Украина и Молдова вскоре смогут закончить демаркацию границы, считает заместитель посла Молдовы

Ноябрь 29
11:27 2017

Украина и Молдова вскоре смогут закончить демаркацию границы, считает заместитель посла Молдовы

Украина и Молдова находятся на завершающем этапе демаркации общей границы, сообщил заместитель главы миссии посольства Республики Молдова в Украине Владимир Саранчук.

"Что касается демаркации нашей общей границы, которая составляет 1222 км., то мы находимся на завершающем этапе. Я думаю, что уже в скором времени сможем довести этот вопрос до конца", — сказал С.Герасимчук на презентации исследования "Украина — Молдова: новые вызовы и возможности в двусторонних отношениях" в среду в Киеве.

Он также отметил, что на ПП "Паланка" ведутся ремонтные работы, которые продляться до конца 2018 года. "В этом пункте пропуска намечено осуществление совместного контроля", — уточнил дипломат.

В.Саранчук напомнил о введении совместного приграничного контроля летом 2017 года в ПП "Первомайск-Кучурган" на приднестровском участке украинско-молдавской границы. "Я рад констатировать, что несмотря на совершенно разные заявления до начала его функционирования, сегодня могу сказать, что он работает эффективно, в нормальном режиме", — добавил он.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua