News.ua


Украина и Беларусь намерены привлечь средства ЕС и США на обустройство совместной госграницы

Ноябрь 15
01:34 2017

Главные пограничные уполномоченные Украины и Беларуси Петр Цигикал и Анатолий Лаппо в ходе встречи во вторник в Киеве договорились активизировать работу по привлечению международной помощи на обустройство совместной государственной границы, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"В конце встречи стороны договорились активизировать работу по привлечению международной технической помощи на обустройство белорусско-украинской границы в рамках программ помощи от правительства США, а именно по программе Экспертного контроля и безопасности границ, инструментов Европейского Союза", — говорится в сообщении.

Стороны обменялись информацией об обстановке на совместной украинско-белорусской границе и состоянии ее охраны в текущем году. "Было акцентировано внимание на наличии возможностей сторон в наращивании усилий по пресечению противоправной деятельности на украинско-белорусской границе… Стороны высоко оценили результаты проведения пограничной операции на совместном участке границы в 2017 году и сочли необходимым продолжить практику проведения таких мероприятий в 2018 году", — говорится в сообщении.

Главные пограничные уполномоченные обсудили также выполнение положений международных договоров Украины и Беларуси, двусторонних договоренностей и соответствующих планов взаимодействия.

Стороны также согласовали вопрос организации сезонного пропуска через государственную границу жителей приграничных районов для сбора дикоросов на территории Беларуси в 2018 году.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Через страйк диспетчерів у Франції скасують понад 60% авіарейсів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua