News.ua


Украина должна стать членом НАТО, это усилит ее безопасность и сделает страну успешной – Фриз

Июнь 08
11:41 2017

Народный депутат Украины (фракция Блок Петра Порошенко), инициатор и автор закона о внесении изменений в законодательство относительно возобновления курса Украины на членство в НАТО Ирина Фриз назвала 5 основных причин, по которым нужно было возобновить курс на членство в Альянсе.

"Первое. Политика нейтралитета оказалась не только ошибочной, но и откровенно предательской, ведь за это время был почти уничтожен наш сектор безопасности и обороны", — написала депутат в своем Facebook.

Во-вторых, по ее словам, стандарты НАТО – это не только высокая боеспособность собственных войск, но и иная этика, культура отношений военных и гражданских. В-третьих, по мнению И.Фриз, НАТО – это организация, приоритетом которой являются демократические ценности, которые на сегодняшний день защищает украинский народ.

"Четвертое. Членство в Альянсе – это прежде всего, предупреждение конфликтов, сотрудничество и доверие в решение проблем безопасности. И наконец, пятое. Все члены НАТО – это развитые и успешные государства", — отметила депутат.

Она высказала уверенность, что "Украина должна войти в блок успешных государств, объединенных Соглашением о коллективной безопасности".

Как сообщалось, 8 июня Верховная Рада внесла изменения в украинское законодательство, которыми возобновила курс страны на членство в НАТО.

Политика Загрузка… РЕКЛАМА РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У МЗС обговорили з послом Індії важливість підтримки української Формули миру

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua