News.ua


Украина должна поддерживать демократические процессы в Беларуси – Парубий

Ноябрь 21
14:10 2017

Украина должна поддерживать демократические процессы в Беларуси – Парубий

Киев должен поддерживать демократические процессы в Беларуси, ведь эта страна следующей разорвет отношения с Российской Федерацией и станет на путь евроинтеграции, убежден председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Я убежден, что Украина должна прилагать все усилия, чтобы поддерживать и Беларусь, и демократические процессы в Беларуси. Потому что у меня нет сомнений, что Беларусь будет следующей после Украины, кто разорвет отношения с Российской Федерацией и станет на путь европейского выбора", — сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Комментируя последние события в украинско-белорусских отношениях, А.Парубий отметил, что Киев пытается наладить добрососедские отношения с соседней страной. При этом он убежден, что руководство Беларуси находится под давлением и влиянием политического руководства РФ.

"Несомненно, это влияние не проходит бесследно, и влияние политики Кремля и Путина на Беларусь увеличивается. Очевидно, с этим и связаны недружественные действия белоруской власти в отношении Украины", — сказал А.Парубий.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua