News.ua


Украина была в шаге от того, чтобы стать частью России, – Ющенко

Декабрь 12
12:12 2017

Украина была в шаге от того, чтобы стать частью России, – ЮщенкоВозвращения в московскую колонию Украину спасло новое поколение.
Третий президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что от очередного возвращения в московскую колонию Украину спасло новое поколение, правда, в итоге этих талантов не допустили к власти.
Об этом он рассказал в комментарии известной журналистке Олесе Бацман, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на "Гордон".
"Просто четыре года назад… Мы сейчас часто возвращаемся к этому великому времени, потому что в действительности мы были в шаге от того, чтобы вернуться в московскую колонию… И спасло Украину в ноябре 2013-го — начале 2014 годов как раз наиболее молодое, наиболее отданное и такое поколение, которое мыслит наиболее интересно. Я не говорю, что у них много опыта или практики, но это лучшее украинское поколение. Но когда мы говорим о политической конструкции", — подчеркнул третий украинский президент.
По его словам, после Майдана, чтобы отфильтровать эти таланты и не пустить их к власти, нужно было сделать две вещи.
"Вещь первая: пятипроцентный барьер. Понятно, что с Майдана ни одна политическая сила 5% не берет. По определению не берет. Нужен опыт, практика, преемственность какая-то, деньги и должна быть большая поддержка. А вторая вещь, вторая норма, которая ограничивает: партия, которая идет в парламент, должна быть зарегистрирована не менее 12 месяцев назад", — отметил политик.
В то же время Ющенко объяснил, что молодая волна хоть и создала уникальное интересное политическое движение, но его не формализируешь в партию, потому что партия на выборах ничего не стоит, однако, если ты не купишь ее с документами, то и 5% не возьмешь.
Читайте также: В Украине озвучили прогноз по выводу российских войск с Донбасса
"И, мне кажется, это самое неприятное, что привело к тому, что мы сегодня имеем слабую политическую систему", — добавил Ющенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua