News.ua


Убивают не “титушки”, убивают зрители

Май 11
14:48 2017

Убивают не "титушки", убивают зрители

Всех здравомыслящих людей потрясло вчерашнее видео с Дня Победы в Днепре. Полиция защищала тех, кто кричал: «Спасибо Путину» и «Новороссия победит», людей, увешанных запрещенной коммунистической символикой. Под эти крики были жестоко избиты атошники. Большинство из ребят с ранениями и контузиями после фронта.

В центре крупнейшего города Украины калечили тех, кто защищает нас с вами от оккупации, от повторения Крыма в Киеве, Одессе и Днепре. Причем били фронтовиков «титушки», которые вновь как в 2013 году получили от своих «боссов» конкретные приказы, полномочия на беспредел и, соответственно, гарантии безнаказанности. Именно гарантии безнаказанности позволяют врагам нашей страны рассчитывать на реванш и на то, что они все-таки смогут окончательно расколоть общество, и погрузить Украину в бездну гражданской войны.

Безусловно министр МВД поступил сегодня правильно, оперативно прореагировав на события в Днепре. Уволены все главные полицейские чины Днепропетровской области и Днепра. Назначено служебное расследование. В Днепр направлена комиссия. Уже задержаны 12 человек. Принесены публичные извинения. Было бы здорово, если бы равнозначная реакция последовала и по Киеву, и по Николаеву, и по Одессе, и по другим городам, где ситуация приняла реваншистский характер и имели место столкновения. Необходимо, чтобы на произошедшие события прореагировало и СБУ.

В стране, где идет война, нельзя давать ни малейшего повода для провокаций со стороны предателей.

Но главное, на мой взгляд, чтобы этот День Победы не стал Днем нашего поражения. А такое может произойти, если мы все вместе не задумаемся, почему на четвертый год войны, бороться с коммунистической символикой выходят только фронтовики? Почему кому-то можно, глядя в телекамеру благодарить Путина? Почему бандитская босота позволяет себе прыгать на Героев? А полиция не знает, что в стране давно действует закон о декоммунизации и запрещает людям нести государственный флаг…

Потому что большинство граждан – молчат.

Когда-то Заратустра разделил людей на две группы – сеятели и воины. Одни сеяли и строили, другие – отбирали и разрушали. Но затем появился еще один тип людей – зрители. И количество зрителей с каждым веком растет в геометрической прогрессии.

Когда рядом горит дом, они смотрят, как он догорает, вместо того, чтобы тушить пожар. Когда рядом бьют человека, они смотрят, а не пытаются помочь. Когда осуждают невиновных, они молча пожимают плечами и с удовольствием смотрят на суд. Смотрят как на улице умирает бездомный, не пытаясь его спасти. Со временем так привыкают просто смотреть, что для них начинают специально устраивать показательные бои и снимать зрелищные сериалы. Этой массе зрителей необходимо постоянно чем-то занимать свои глаза и мысли, чтобы ничего не делать… Жизнь для них превращается в просмотр спектакля.

Оглянитесь вокруг! Многие из нас давно одели на себя маску и молча наблюдают за тем, что же будет дальше. Но, когда в стране идет война, необходимо очнуться. Иначе вокруг будут сплошные разрушения. Строить будущее больше будет некому. Ребята, пришедшие с фронта, не могут все делать за нас – и строить, и защищать. Кто-то должен плести маскировочные сетки, кто-то печь хлеб, кто-то писать и принимать законы, а кто-то отвечать за то, чтобы на улицах наших городов не было предателей. Пришло время снять маски и определиться со своей позицией – кто ты и чем ты можешь помочь своей стране и себе.

Днепр сегодня перестал быть зрителем. Свою позицию и свои действия озвучил мэр города. О конкретных действиях и готовности выйти на площади города заявили неравнодушные горожане. Может пришла пора перестать быть зрителями киевлянам, одесситам, львовянам и харьковчанам? Если мы не хотим, чтобы на наши улицы пришла война, которую любители молчаливых зрелищ уже привели в другие украинские города.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Интроверты: ТОП-4 знака зодиака, которые любят одиночество

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua