News.ua


Убийство Вороненкова: появился новый подозреваемый – фото

Март 28
03:13 2017

Убийство Вороненкова: появился новый подозреваемый - фото

У убийцы бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова был сообщник Ярослав Левенец, которого с 2012 года разыскивают за экономические преступления

Об этом newsonline24 стало известно из сообщения журналистки телеканала СТБ Алены Луньковой на своей странице в Facebook.

Как и убийца Павел Паршов, Левенец служил в добровольческом батальоне «Донбасс».

С 2012-го находился в розыске за экономические преступления, однако сам себя называл политзаключенным режима Януковича. После выхода из СИЗО в 2014 году Хантер ушел воевать к Семену Семенченко в «Донбасс».

Убийство Вороненкова: появился новый подозреваемый - фото

В 2016 году он опять был вызван в суд. Мерой пресечения стал домашний арест с браслетом. Семенченко снова за него заступился. В данный момент на сайте Комитета освобождения политзаключенных он является бойцом «Правого сектора».

Павел Паршов приехал в Киев с 31-летним Левенцом (позывной «Хантер»), также бывший бойцом батальона «Донбасс» и жителем Днепра. Откуда у нее такие сведения, журналистка не сообщает.

Как передает агентство «Интерфакс», прокуратура Киева, которой передано уголовное производство об убийству экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова, не комментирует появившиеся данные о розыске якобы сообщника убийцы Вороненкова — Ярослава Левенца.

Напомним, что 23 марта в центре Киева был застрелен бывший депутат Госдумы России Денис Вороненков. Согласно предварительным данным полиции, убийство было политическим и заказным.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

G7 обговорила ініціативу Німеччини з пошуку систем ППО для України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua