News.ua


У Трампа сделали важное заявление в поддержку Украины

Июнь 10
11:37 2017

У Трампа сделали важное заявление в поддержку УкраиныСанкции против России будут усиливаться, пока Украина не вернет свои границы, заявил советник Трампа.
Советник президента США Дональда Трампа и мэр Нью-Йорка в 1994–2001 годах Рудольф Джулиани выступил в Киеве с публичной лекцией "Украина и роль США в контексте глобальных вызовов".
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на charter97.
– Безусловно, произошедшее с Крымом – нарушение базового международного законодательства. Это было незаконное вторжение в суверенную страну. Вторжение, которое, к сожалению, произошло потому, что США и Западная Европа не отреагировали надлежащим образом. Это оказалось демонстрацией нашей слабости. Возможно, если бы мы сразу и быстро приняли чрезвычайно жесткие санкции в отношении России, Путин не пошел бы на восток Украины и не сделал там то, что сделал, заявил Рудольф Джулиани.
И Крым, и Донбасс должны быть возвращены в состав Украины. Это должно стать целью не только США, но международной политики Запада в целом. Санкции против России останутся и будут усиливаться до тех пор, пока все границы Украины не вернутся в изначальное состояние. Даже если бы не было никаких международных договоренностей и соглашений, нельзя терпеть военную интервенцию одной страны против другой и аннексию территорий, считает советник Трампа.
Читайте также: Порошенко запустит "таймер безвиза"
Главная цель – воссоединение Украины в том состоянии, в котором она была до российского вторжения. Есть разные пути, как это сделать, но никакого компромисса относительно самой цели быть не может, подчеркнул Джулиани.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Стало відомо, які смартфони компанії Xiaomi отримають нову прошивку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua