News.ua


У Саакашвили отреагировали на штурм палаточного лагеря под ВР

Март 03
14:26 2018

У Саакашвили отреагировали на штурм палаточного лагеря под ВРВ партии заявили, что планируют собраться у райотдела полиции, куда доставили задержанных активистов.
В партии экс-президента Грузии Саакашвили Рух нових сил назвали штурм и демонтаж палаточного городка под ВР "окончательным уничтожением права на гражданскую позицию и любую протестную деятельность".
Об этом говорится в заявлении РНС, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.
В партии заявили, что акция протеста под ВР была законной, ведь 17 октября 2017 была подана заявка о бессрочном проведение протеста, а Рух нових сил по совместному решению с Рухом визволення покинул лагерь более месяца назад.
"Активисты разъехались по областям готовить акции протеста, а военные и ветераны АТО остались в палаточном городке к выполнению парламентом наших требований", — отметили в РНС.
В партии добавили, что планируют собраться у райотдела полиции, куда доставили задержанных активистов.
"Сегодня было окончательно уничтожено свободное право на неугодную власти гражданскую позицию и на любую протестную деятельность. Власть зачищает всех неугодных силой, разгонами и арестами…. Собираемся возле Печерского райотдела полиции (ул. Московская, 30), куда доставили большую часть избитых активистов во время силовой зачистки палаточного городка", — говорится в заявлении партии.
Читайте также: Луценко отреагировал на снос палаточного городка под Радой
В РНС отметили, что задержанным инкриминируют "очередное уголовное дело", в рамках которого и проходил обыск городка, к ним уже выехали адвокаты.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua