News.ua


У Авакова разъяснили новые ПДД

Январь 03
15:20 2018

С 1 января 2018 года в Украине снизили ограничение скорости движения транспортных средств в населенных пунктах до 50 км/ч, а также вступили в силу новые правила выдачи водительских удостоверений и была изменена система штрафов.

Нововведения вызывают у водителей много вопросов, поэтому в Министерстве внутренних дел Украины решили разъяснить определенные пункты. Так, снижение до 50 км/ч регулируется постановлением Кабинета министров №883 "О внесении изменений в Правила дорожного движения". На основании этого данная норма вступила в силу с 1 января и должна применяться на дорогах.

Кроме этого с 2018 года изменился порядок выдачи водительских удостоверений. В постановлении правительства №885 говорится, что изначально права выдаются временные, сроком на два года. Если человек за это время не совершит два административных правонарушения, документ без проблем можно заменить на постоянный. В случае же совершения лицом трех и более нарушений через два года можно получить права только путем пересдачи экзаменов.

"Обращаем ваше внимание на то, что изменение размера штрафов невозможно без внесения соответствующих изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях Верховной Радой Украины. Итак, новая система штрафов еще не начала действовать", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.uа, в среду, 27 декабря, в Киевском районе Одессы автомобилисты заметили дорожный знак, которого не существует в правилах дорожного движения.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна відкрила посольство в Ботсвані

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua