News.ua


Турчинов отреагировал на заявление Путина о «тяжелых последствиях» наступления Украины на Донбассе

Июнь 07
20:52 2018

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов прокомментировал заявление президента Российской Федерации Владимира Путина об Украине, которое тот сделал во время прямой линии. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Украинская государственность базируется на мужестве, патриотизме и вере миллионов свободных украинцев, способных ее защитить и сохранить свободу, демократию и независимость для своих детей. Это принципиальное отличие нашей государственности от российской, которая способна существовать только в тоталитарных условиях, когда опричники, жандармы, чекисты и КГБисты сжимают их решеткой и колючей проволокой от расползания. Российская "государственность" лежит на костях миллионов замученных и разоренных невинных жизней", — сказал он.

Турчинов подчеркнул, что, независимо от угроз российского президента, украинские военнослужащие будут действовать адекватно угрозам. Он добавил, что Украина есть и будет, "независимо от маниакальных желаний имперских реваншистов".

Ранее Путину позвонил российский гражданин, который находится на территории временно оккупированного Донбасса и является одним из боевиков. Он выразил "опасения, что украинская армия может пойти в наступление во время Чемпионата мира по футболу". В свою очередь, Путин сказал, что это может привести к "тяжелым последствиям для украинской государственности в целом".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент РФ Владимир Путин во время прямой линии заявил, что Российская Федерация будет и впредь помогать самопровозглашенным республикам на Донбассе.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua