News.ua


Турчинов обсудил с поверенным в делах США при ОБСЕ аспекты введения миротворцев ООН на Донбасс

Ноябрь 17
19:47 2017

Турчинов обсудил с поверенным в делах США при ОБСЕ аспекты введения миротворцев ООН на Донбасс

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с временным поверенным в делах США при ОБСЕ Гарри Камианом, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и в Крыму в условиях военной агрессии со стороны России и вопросы возможной миротворческой миссии ООН на Донбассе.

"По словам Турчинова, для Украины является принципиально важным, чтобы во время международных переговоров по освобождению Донбасса не потерял актуальности и вопрос освобождения оккупированного Крыма", — говорится в сообщении пресс-службы СНБО Украины по итогам состоявшейся в пятницу в Киеве встречи.

Кроме того, секретарь СНБО Украины подчеркнул, что миротворческая миссия под эгидой ООН должна иметь мандат на пребывание на всей территории Донбасса, и, прежде всего, на российско-украинской границе, "что позволит заблокировать переброску на территорию Донбасса оружия, военной техники и российских военных".

"Все "миротворческие" предложения РФ имеют целью лишь попытки легализовать свое присутствие на Донбассе", — сказал А.Турчинов, добавив, что главное — не дать возможности замаскировать российские агрессивные действия в миротворческие.

Он также отметил, что для Украины одним из приоритетов является проведение реформ в соответствии со стандартами НАТО. В частности, по словам секретаря СНБО, достижение совместимости сил и средств субъектов сектора безопасности и обороны Украины с силами и средствами соответствующих структур стран-членов НАТО, что обеспечит в будущем полкучение членства в Североатлантическом альянсе и защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины путем участия в международной системе коллективной обороны.

"Вопрос евроатлантической интеграции является крайне актуальным для нас", — отметил секретарь СНБО Украины.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У палаці Терещенків на Житомирщини створили артцентр

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua