News.ua


Турчинов надеется на скорейшее внесение президентом в Раду законопроекта о деоккупации Донбасса

Август 30
16:59 2017

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассчитывает, что в ближайшее время президент Украины Петр Порошенко внесет на рассмотрение в Верховную Раду законопроект о деоккупации Донбасса.

"Что касается закона о деоккупации… он полностью готов. Вы знаете, что по решению СНБО, которое состоялось два месяца назад, есть поручения Министерству иностранных дел провести консультации с нашими партнерами. Я надеюсь, что до начала сессионных заседаний эти консультации будут завершены и закон будет внесен президентом в Верховную Раду", — сказал А.Турчинов журналистам в с.Новые Петровцы (Киевская обл.).

5 сентября начнет работу 7-я сессия Верховной Рады 8-го созыва. Первая пленарная неделя продлится 5-8 сентября.

Ранее руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов заявлял, что законопроект о деоккупации (реинтеграции) Донбасса будет внесен в Верховную Раду после того, как его одобрит СНБО в окончательной редакции.

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению в украинский парламент. По ее словам, Украина провела консультации со странами "нормандской четверки" и США по реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Циклон приніс пил та пісок із Сахари у Херсон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua