News.ua


Тука заявил о критичности ситуации с ВИЧ и туберкулезом на Донбассе

Январь 24
17:46 2018

Ситуация с туберкулезом и ВИЧ на оккупированных территориях Донбасса приближается к критической. Такое заявление сделал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука во время пресс-конференции, пишет NEWSONE.

"По информации Организации Объединенных Наций ситуация на неконтролируемых территориях с туберкулезом и ВИЧ-инфекцией приближается к границе критической. Пока не нужно говорить об эпидемии, но ситуация очень угрожающая", — заявил Тука.

При этом он подчеркнул, что в прошлом году более восьми тысяч пациентов получили препараты для лечения ВИЧ-инфекции, 500 пациентов — для лечения туберкулеза. Обеспечение больных происходило при содействии Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, Всемирная организация здравоохранения сообщила, что на востоке Украины почти 4 млн жителей лишены адекватной медпомощи.Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пасхальная корзина в Украине подорожала: цифры

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua