News.ua


Транш от МВФ Украина может получить в этом году

Январь 29
16:52 2018

Транш от МВФ Украина может получить в этом годуЭксперты Fitch ожидают что МВФ предоставит новый транш для Украины в размере около $1,9 млрд в течение года.
Новый транш кредита Международного валютного фонда в размере около $1,9 млрд Украина получит в течение этого года. Так считают эксперты международного рейтингового агентства Fitch, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LIGA.net.
Как отмечается, постоянное взаимодействие с МВФ и другими международными партнерами остается ключевым условием доступа Украины к официальному и внешнему финансированию для обслуживания госдолга в 2020-2021 годах.
Выдвижение Якова Смолия на пост председателя Национального банка Украины должно снизить неопределенность относительно устойчивости и независимости регулятора, указывают в Fitch.
Читайте также: Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%
По мнению аналитиков агентства, повышение учетной ставки НБУ свидетельствует о том, что регулятор по-прежнему сосредоточен на сокращении инфляции в рамках запланированного перехода к инфляционному таргетированию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Омську проти священника УГКЦ відкрили справу через ікону із Бандерою та Шухевичем

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua