News.ua


Трамп хочет на 13% увеличить оборонный бюджет США

Январь 27
09:42 2018

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп намерен предложить Конгрессу страны проект оборонного бюджета на 2019, который предусматривает выделение 716 миллиардов долларов. Об этом сообщает The Washingtom Post.

Такая сумма увеличит расходы Пентагона на 13%, если сравнивать с оборонным бюджетом прошлого периода.

Отмечается, что 716 миллиардов долларов должны будут покрыть "годовой бюджет Пентагона", расходы на продолжающиеся войны и затраты на поддержание ядерного арсенала Соединенных Штатов Америки. В то же время в случае принятия данного предложения расходы Пентагона увеличатся на 7% по сравнению с оборонным бюджетом США на 2018 год, который до сих пор не прошел через Конгресс, и на 13% по сравнению с аналогичным документом на 2017 год.

Но в ситуации, когда новый проект бюджета остается не утвержденным, продолжает действовать документ 2017 года.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил надежду, что Вашингтон сможет вести диалог с Москвой.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Експорт російського дизеля продовжує падати після атак дронами по НПЗ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua