News.ua


Трамп в «Твиттер» решил «переименовать» CNN в FNN

Июнь 27
15:21 2017

Президент США Дональд Трамп в своем "Твиттер" прокомментировал увольнение трех журналистов CNN и в очередной раз усомнился в объективности этого телеканала.

"Вау, CNN пришлось отозвать большой материал по России, а троим сотрудникам пришлось уволиться. А как насчет всех других фальшивых историй, которые они делают? ФЭЙКОВЫЕ НОВОСТИ!" — написал он в своем "Твиттер".

Следующим за этим сообщением Д.Трамп "ретвитнул" картинку, на которой вместо логотипа с аббревиатурой телеканала CNN (Cable News Network — Кабельная новостная сеть), фигурирует FNN (Fake News Network — Фейковая новостная сеть).

Ранее сообщалось, что руководство CNN приняло решение обнародовать касающиеся России материалы только с санкции вице-президента компании.

Основанием для введения ограничений послужило то, что не подтвердилась распространенная телеканалом информация о расследовании сенатским Комитетом по разведке контактов американского финансиста Энтони Скарамуччи с руководителем Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым в свете проверки связей членов команды президента Д.Трампа с Россией.

Комитет по разведке якобы интересовали сведения о том, не обещал ли Э.Скарамуччи К.Дмитриеву содействие в отмене санкций США в отношении России.

Позднее американские СМИ и представители администрации президента опровергли сведения о расследовании контактов американского и российского финансистов, сообщение было снято как "не отвечающее стандартам редакции", а телекомпания принесла Э.Скарамуччи извинения.

В ходе предвыборной гонки Д.Трамп неоднократно предполагал, что название телеканала следовало бы расшифровывать как "Новостной канал Клинтон" (CNN — Clinton News Network): по его мнению, CNN необъективно освещал предвыборную борьбу и пытался помочь его сопернице победить.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Власник TikTok може закрити додаток у США, щоб не продавати його американцям

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua