News.ua


Трамп созывает мировых лидеров для реформирования ООН

Сентябрь 02
07:48 2017

Трамп созывает мировых лидеров для реформирования ООНДействующему президенту США не нравится текущий ход дел во всемирной организации.
Президент США Дональд Трамп планирует провести 18 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке саммит мировых лидеров по реформе структуры ООН, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.
Лидеры стран будут приглашены на встречу, если подпишут состоящую из десяти пунктов декларацию, в которой содержится призыв к генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу “начать эффективную и целесообразную реформу” всемирной организации.
“Мы поддерживаем генерального секретаря в деле внесения конкретных изменений в структуру ООН с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив”, – говорится в документе.
Декларация также обязует “сокращать излишнее количество рабочих мест , в том числе среди основных органов ООН”. По данным агентства, встреча пройдет за день до выступления американского лидера на 72-й сессии Генассамблеи ООН.
Читайте также: Сирийский художник превратил мировых лидеров в беженцев. Фото
Ранее сообщалось, что Совет Безопасности ООН осудил последние ракетные испытания КНДР и признал их угрозой не только региону, но и всем странам.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії розпочинається чемпіонат Європи зі спортивної гімнастики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua