News.ua


Трамп решил уволить Бэннона с поста советника по стратегическим вопросам

Август 19
09:51 2017

Президент США Дональд Трамп принял решение уволить Стивена Бэннона с поста советника по стратегическим вопросам, сообщает в пятницу газета The New York Times со ссылкой на информированные источники в администрации.

По их данным, президент уже сообщил об этом решении своим помощникам.

The New York Times утверждает, что Д.Трамп обсуждал с высокопоставленными сотрудниками Белого дома, когда и как объявить об уходе С.Бэннона со своего поста. При этом газета не исключает, что Д.Трамп "может решить оставить Бэннона на своем посту еще на какое-то время".

При этом близкие к С.Бэннону источники утверждают, что он сам решил уйти в отставку и передал Д.Трампу соответствующее прошение еще 7 августа.

Слухи об отставке С.Бэннона циркулируют в Вашингтоне уже несколько месяцев. Это связано с его многочисленными разногласиями с другими близкими соратниками Д.Трампа, в том числе — с членами семьи президента США.

В то же время, как отмечают наблюдатели, уход С.Бэннона, вероятно, будет отрицательно воспринят той частью СМИ США, которая придерживается наиболее консервативных позиций.

Политика РЕКЛАМА Загрузка… РЕКЛАМА

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua