News.ua


Трамп подтвердил выход США из Парижского соглашения по климату

Июнь 02
04:00 2017

Трамп подтвердил выход США из Парижского соглашения по климатуАмериканский лидер заявил, что дальнейшие действия США будут зависеть от возможности заключить "справедливую сделку".
Президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Мы выходим из Парижского соглашения, но начнем переговоры по вхождению вновь либо в Парижское соглашение или в абсолютно другую сделку на справедливых условиях для американского бизнеса, рабочих, людей и налогоплательщиков", − отметил американский лидер.
Он подчеркнул, что дальнейшие действия США будут зависеть от того, смогут ли они заключить "справедливую сделку".
Трамп заявил, что Парижское соглашение по климату ставит США в невыгодное положение, создавая выгоду для других стран. По его словам, Штаты могли потерять около 2,7 миллиона рабочих мест к 2025 году из-за соглашения.
Парижское соглашение по климату − первое мировое климатическое соглашение, определяющее план действий по сдерживанию глобального потепления. Оно было подписано в декабре 2015 года 194 странами. Документ предполагает принятие мер по снижению выбросов углекислого газа, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата.
Читайте также: Украина подписала Парижское соглашение по климату
Ранее ряд СМИ сообщил, что Трамп решил выполнить свое предвыборное обещание и вывести США из соглашения, предусматривающего сокращение выбросов парниковых газов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цьогоріч спеціалізована екологічна прокуратура направила до суду 700 справ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua