News.ua


Трамп подшутил над президентом Польши

Июль 06
15:24 2017

Трамп подшутил над президентом ПольшиПрезидент США заявил, что Штаты в любой момент могут начать поставки сжиженного газа в Европу.
На совместной пресс-конференции президент США Дональд Трамп подшутил над своим польским коллегой Анджеем Дудой, отвечая на вопрос журналистов о том, когда же США и Польша могут подписать контракт о поставках американского сжиженного газа, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.
"Мы можем заключить контракт по LNG в течение следующих 15 минут. У вас есть кто-нибудь, кто мог бы об этом договориться?", – шутя, спросил у президента Польши Дональд Трамп.
Продолжая ответ на вопрос, президент США заявил, что Америка становится большим экспортером энергоресурсов.
"Очень скоро мы станем большим экспортером энергоресурсов. В этом процессе мы ввели много ненужных регуляторных мер. Сейчас мы предпринимаем шаги, которых не делали ранее. Мы будем экспортером энергоресурсов, это уже происходит, и в любое время мы готовы заключить дополнительные контракты", – подытожил Трамп.
В свою очередь президент Польши Анджей Дуда добавил, что США и Польша собираются подписать контракт на поставки американского сжиженного газа.
Читайте также: На Януковича доложили в Следком РФ
"Контракт будет подписан польскими и американскими компаниями. По окончанию консультаций, которые сейчас проходят, будет подписан долгосрочный контракт на поставки американского сжиженного газа в Польшу", – заявил Дуда.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Юрій Мороз назвав склад збірної України U16 на турнір розвитку УЄФА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua