News.ua


Трамп недоумевает, почему расследование о вмешательстве РФ в выборы США не касается администрации Обамы

Февраль 21
17:05 2018

Трамп недоумевает, почему расследование о вмешательстве РФ в выборы США не касается администрации Обамы

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что не понимает, почему в рамках расследования предполагаемого российского вмешательства в американские выборы 2016 года не проводится проверка деятельности администрации его предшественника Барака Обамы

"Вопрос: если все российское вмешательство проводилось при администрации Обамы, вплоть до 20 января (до инаугурации Д.Трампа 20 января 2017 года — ИФ), то почему среди фигурантов расследования нет никого из той администрации?" — спросил он своих подписчиков в "Твиттере".

"Почему Обама ничего не предпринимал в связи со вмешательством? Почему не расследуются преступления демократов? Обо всем этом спросите Джеффа Сешнса (главу Минюста США — ИФ)", — добавил Д.Трамп.

Д.Трамп неоднократно заявлял, что, по его мнению, не республиканцы, а как раз демократы состояли в сговоре с Россией. В частности, он активно критиковал заключенную с Россией сделку, касающуюся урана.

В 2010 году администрация Б.Обамы одобрила сделку о покупке российской компанией "Росатом" канадской Uranium One. Пост госсекретаря при Б.Обаме занимала Хиллари Клинтон. Дональд Трамп ранее заявлял, что из-за данного решения США "отдали России 20% своего урана".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как понять, что у вас застой желчи, и что делать дальше

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua