News.ua


Трамп: Иран является главным в мире государством-спонсором терроризма

Январь 13
03:21 2018

Президент США Дональд Трамп назвал Иран главной в мире страной, спонсирующей терроризм, и обвинил его правительство в поддержке режима президента Сирии Башара Асада.

"Иранский режим является главным в мире государством-спонсором терроризма. Он позволяет "Хезболле", ХАМАС и многим другим террористам сеять хаос и убивать невинных людей. Он финансировал, вооружил и подготовил более 100 тысяч боевиков для распространения разрушения по всему Ближнему Востоку", — говорится в распространенном заявлении Д.Трампа по Ирану.

Американский лидер заявил, что Иран "поддерживает кровавый режим Башара Асада и помогает ему убивать своих людей".

Кроме того, по словам Д.Трампа "разрушительные ракеты режима угрожают соседним странам и международному судоходству".

"Лидер Ирана и его корпус стражей исламской революции используют массовые аресты и пытки для угнетения и молчания народа Ирана. Правящая элита Ирана позволила своим гражданам голодать, обогащая себя кражей национальных богатств", — заявил президент США.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда в Украине Илья в 2024 году по-новому и что нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua