News.ua


Трамп дал четкую установку по Украине и России

Октябрь 20
11:57 2017

Трамп дал четкую установку по Украине и РоссииСоветник президента США объяснил, что дальнейшая эскалация в Украине не в интересах Москвы.
Президент США Дональд Трамп дал указания придерживаться жесткой позиции против России в вопросах Украины и Сирии.
Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на "Укринформ".
По его словам, американцы не будут стоять в стороне, если Россия будет дестабилизировать обстановку в Украине.
"Президент дал нам очень четкие указания относительно наших отношений с Россией. Он определил нашу очень мощную позицию на Ближнем Востоке и в Украине, в частности, в противостоянии дестабилизующему поведению РФ", – сказал Макмастер.
Касательно санкций против России советник Трампа отметил, что Москва их существенно почувствовала и теперь понимает, что дальнейшая эскалация в Украине не в ее интересах.
"Я думаю, для России становится понятным, что не в ее интересах сохранять этот конфликт в Украине", – подчеркнул Макмастер и добавил, что потери от санкции несут не только экономический эффект, но и потерю международного доверия.
Макмастер добавил, что Трамп хочет обеспечить воздержание от любого конфликта с Россией", поскольку это "не соответствует чьим-то интересам".
Как недавно сообщили в посольстве США в Украине, президент США Дональд Трамп делегировал государственному секретарю и министру финансов определенные полномочия по имплементации новых санкций против РФ, в частности в контексте российской агрессии против Украины. США будут принуждать РФ к выполнению Минских договоренностей.
Читайте также: В Мариуполь приедет Порошенко
В свою очередь, бывший заместитель государственного секретаря США Энтони Блинкен настоятельно призвал президента США предоставить Украине оружие на фоне беспрерывных боевых действий на Донбассе.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сили ППО вночі знищили усі повітряні цілі, якими ворог атакував Київ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua