News.ua


Тиллерсон отправил в Киев своего человека

Апрель 22
03:47 2017

Тиллерсон отправил в Киев своего человека

В Украину в конце этого месяца прибудет заместитель помощника госсекретаря США по военно-политическим вопросам посол Тина Кейданов

Об этом newsonline24 сообщает со ссылкой на сайт Госдепартамента США.

Согласно анонсу, Кейданов намерена в период с 23 по 29 апреля посетить Германию, Эстонию и Украину с целью «обсуждения ряда вопросов международной безопасности».

«В Эстонии и Украине посол Кейданов встретится с чиновниками гражданских ведомств и министерств обороны, для обсуждения широкого спектра военно-политических вопросов, в том числе региональных стратегических приоритетов, а также помощи в сферах безопасности, сотрудничества между оборонными ведомствами и связанными с этим вопросами», — говорится в сообщении.

Первым в списке Кейданов стоит Берлин, где она планирует провести консультации с представителями Европейского командования США в Германии, а также встретиться с другими высокопоставленными представителями своей страны в регионе.

Внешнеполитическое ведомство США также проинформировало, что зампомощника госсекретаря будет говорить с ними о поддержке союзников по НАТО, включая укрепление антиигиловской коалиции и обеспечение безопасности в Афганистане.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua