News.ua


Террористы обстреляли беспилотник ОБСЕ

Апрель 07
18:20 2017

Террористы обстреляли беспилотник ОБСЕ

Миссия наблюдатели миссии ОБСЕ столкнулась с ограничениями в их деятельности, при на территории боевиков Донбасса

Об этом заявил заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг на брифинге для журналистов, передает newsonline24. По его словам, в двух случаях на территории, которая контролируется боевикам организации «ДНР» террористы стреляли в непосредственной близости от наблюдателей.

Также он сообщил, что в окрестностях Луганска боевики организации «ЛНР» обстреляли из стрелкового оружия беспилотник миссии.

«За несколько минут до открытия огня беспилотник зафиксировал 3 реактивные системы залпового огня, 5 буксируемых и 7 самоходных гаубиц и 7 танков, размещенных с нарушением соответствующих линий отвода. Кроме того, он зафиксировал 7 боевых машин пехоты, 13 бронетранспортеров и 6 грузовиков военного типа и по крайней мере 35 человек в форме военного типа», — сказал он.

Напомним, стороны вооруженного конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня с 1 апреля, однако, по данным штаба АТО, боевики продолжают нарушать «режим тишины».

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Банки готові збільшити кредитування бізнесу та населення – НБУ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua