News.ua


Тарута: Мы создали новую политическую партию

Апрель 09
18:03 2017

Народный депутат Украины (внефракционный), экс-глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута заявил о создании новой политической партии.

По его словам, сегодня у общества огромный запрос на новые лица, — настоящих государственников, политиков, которые бы думали о стране, а не о себе. Потому что действующей власти, действующим политикам уже никто не доверяет, — из-за постоянного обмана и популизма они вызывают только разочарование.

"Украине нужна перезагрузка всей системы власти, и сделать это можно только через новое политическое движение. Ведь задача государства — помогать каждому человеку, и политика государства должна строиться вокруг главной ценности — человек. К сожалению, в Украине человек никогда этой ценностью не являлся", — сказал С.Тарута в эфире телеканала "112.Украина".

Нардеп подчеркнул — партия будет прежде всего идеологической, и не будет "проектом Таруты".

"Мы создали новую политическую партию. Она будет построена на идеологических принципах консерватизма — это республиканская партия с главной ценностью — человек", — заявил он.

По мнению политика, именно эта идеология больше всего подходит для Украины, и особенно актуальна в данный период времени. "Республиканская идеология базируется на повышенной обороноспособности, на увеличении расходов на защиту, позволяет носить оружие, что немаловажно сейчас. Но самое главное — она рассчитана на развитие среднего класса населения, — подчеркнул он. Когда человек бедный, все остальное отходит на второй план. Мы сможем поднять экономику Украины", — сказал С.Тарута.

Также парламентарий отметил, что неэффективная власть и коррупция — еще большее оружие, чем российские танки. С.Тарута считает, что врагом Украины является не только Россия, но и украинская власть. По его словам, действующая система заточена на коррупцию. "Во власть идут ради собственного обогащения, и для этого есть все возможности — от управления ресурсами до назначений на должности, — пояснил он. Чиновник должен выполнять функцию сервисной службы, и это будет отображено в нашей программе", — резюмировал политик.

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Києві презентували міжнародну жіночу премію «Берегиня людства»

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua