News.ua


Так называемый «референдум» о независимости Крыма не объявлялся — Порошенко

Февраль 21
15:17 2018

Так называемый "референдум" о независимости Крыма не объявлялся - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что так называемый референдум о независимости в Крыму в 2014 году не объявлялся.

"Я подчеркиваю: несмотря на то, что Верховный Совет Крыма не имел никаких полномочий объявлять так называемый референдум, никакого объявления референдума не происходило. Манипуляции с датами — сначала 21 мая, потом 16 марта — свидетельствуют о поспешности и незаконности действий российских властей, которые таким образом пытались легализировать действия РФ", — сказал П.Порошенко во время дачи показаний в режиме видеоконференции в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича в Оболонском райсуде Киева в среду.

Он также подчеркнул, что обстановка в Крыму в то время была "очень напряженная", ее координировали спецслужбы РФ.

"Координация эти шагов вместе с решением президента России Путина о применении российских ВС за границами России, обращение к Совету Федерации РФ о получении согласия на применение ВС, а также очень поспешное решение Совета Федерации свидетельствуют о хорошо скоординированных действиях парламента и президента России с военнослужащими и наемниками, которые находились в Крыму для обеспечения незаконной аннексии", — сказал П.Порошенко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

РФ уничтожила почти всю тепловую генерацию в Украине — Зеленский

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua