News.ua


Сытник объяснил необходимость создания Антикоррупционного суда

Февраль 02
14:22 2018

Украинские суды практически не выносят решений по расследованиям антикоррупционных органов, поэтому в стране должен появится Антикоррупционный суд. Такое заявление сделал глава Национального антикоррупционного агентства Артем Сытник в интервью изданию "Новое время".

"Это важно потому, что уже проведены расследования, которые ранее в Украине не проводились, дела переданы в суд, но в судах по ним решения фактически не принимаются. Они просто лежат в судах. Поэтому нужна судебная институция, которая готова довести эти дела до конца. Ведь не арест и не задержание больше всего интересуют общество, а именно приговор, справедливое наказание и устранение причин и условий, способствующих коррупции", — заявил глава НАБУ.

Он также подчеркнул, что актуальность вопроса создания суда возросла после того, в декабре 2017 года депутаты пыталась провести голосование за законопроект о праве Верховной Рады "выражать недоверие" главам антикоррупционных органов.

"Уже после этих событий появился конкретный законопроект, который был направлен в парламент", — отметил Сытник.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Международный валютный фонд намерен и дальше сотрудничать с Украиной, однако для этого нужно выполнить определенные условия, в часности, принять закон об антикоррупционном суде.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua