News.ua


Сыроид призвала Порошенко уволить Луценко с поста генпрокурора

Декабрь 06
12:22 2017

Сыроид призвала Порошенко уволить Луценко с поста генпрокурора

Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид призвала президента Украины Петра Порошенко уволить генерального прокурора Украины Юрия Луценко, так как он нарушил все принципы судопроизводства и унизил народного депутата.

"Президент должен немедленно освободить Юрия Луценко от обязанностей генерального прокурора и обратиться к парламенту с представлением о его отставке… Необходимо немедленно расследовать преступление, совершенное генеральным прокурором в стенах украинского парламента. Если этого не произойдет, вы все, к сожалению, приговорены", — заявила О.Сыроид на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

По ее словам, генеральный прокурор Украины во вторник, 5 декабря, в стенах парламента "угрожал народному депутату Украины и пытался унизить его".

Также по мнению вице-cпикера, Ю.Луценко "нарушил практически все принципы судопроизводства".

Как сообщалось, во вторник, 5 декабря, Ю.Луценко, докладывая в Верховной Раде о возможных правонарушениях, в которых подозревают лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили, предложил лидеру фракции "Самопомич" Олегу Березюку добровольно сдать депутатский мандат.

Перед этим О.Березюк раскритиковал действия власти и представителей силовых структур в отношении М.Саакашвили и высказался в поддержку М. Саакашвили.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комітет Палати представників схвалив законопроєкти про допомогу іноземним державам, зокрема й Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua