News.ua


Суслов объяснил, почему власть вписывает интересы олигархов в меморандум с МВФ

Февраль 01
14:23 2018

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов считает, что власти выгодно записать в меморандум с Международным валютным фондом интересы олигархов. Об этом заявил в эфире ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"У МВФ есть единственное требование: чтобы Украины выполняла то, что записано в меморандуме. А нашей власти очень выгодно записать в меморандум положения в интересах олигархов и собственного обогащения, и рассказывать всей общественности, что этого требует МВФ", — подчеркнул Суслов.

Вместе с тем он отметил: "Какой у нас необлагаемый минимум? Смешной — 17 гривен. Сумма, которая не облагается подоходным налогом. Да увеличьте этот необлагаемый минимум. Во многих странах он достигает минимальной заработной платы. И вы дадите деньги прежде всего малообеспеченным. МВФ бы это поддержал. Но это не выгодно власти, она это не делает".

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что Международный валютный фонд намерен и дальше сотрудничать с Украиной, однако для этого нужно выполнить определенные условия.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua