News.ua


Суд взял под стражу депутата, подозреваемого в убийстве

Сентябрь 21
12:47 2017

Суд взял под стражу депутата, подозреваемого в убийствеЕму вменяют ст.121 УК — нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.
Октябрьский райсуд Полтавы 21 сентября избрал меру пресечения депутату Миргородского горсовета Хачатура Хачатряна, который подозревается в причастности к смерти коллеги по горсовета.
Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua, судья Алла Чуванова постановила взять его под стражу на 60 дней без права внесения залога. Такую же меру пресечения 20 сентября избрали для двух других подозреваемых.
Всем троим инкриминируют разбой (ч.4 ст.187 УК) и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего (ч.2 ст.121 УК).
Во время суда оказалось также, что Хачатрян не владеет украинским языком. Для него вызвали переводчика из Полтавского университета экономики и торговли.
Напомним, депутат из Миргорода Олег Супруненко был жестоко избит 12 июля около 5:00 утра в Миргороде по ул. Ерковской. По данным партии "Свобода", которую он представлял, на депутата горсовета напали неизвестные в масках и нанесли ему тяжелые ранения: серьезные травмы головы и многочисленные переломы, после чего покинули пострадавшего в бессознательном состоянии на обочине.
Читайте также: Янукович прокомментировал арест своего соратника
После этого Супруненко 26 дней находился в реанимации. Он умер 7 августа поле 26 дней борьбы за жизнь.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Еврокомиссия одобрила план реформ Украины на 50 млрд евро

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua