News.ua


Сторонники Саакашвили устроили акцию в его поддержку под Печерским судом

Декабрь 11
19:32 2017

В понедельник, 11 декабря, около здания Печерского районного суда в Киеве, где проходит заседание по избранию меры пресечения для лидера Руха новых сил Михаила Саакашвили, собрались его сторонники на митинг. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По состоянию на 17:15 на месте находились приблизительно полторы сотни человек. Множество из них держат в руках телескопические удочки с закрепленными на них государственными флагами Украины и отдельных общественных организаций и объединений граждан. В толпе видно несколько флагов "Правого сектора", некоторые держат самодельные плакаты с разными призывами и лозунгами. Также соратники Саакашвили скандируют призывы к украинским властям и суду отпустить его и прекратить "преследование".

Подход к зданию суда перекрыл кордон правоохранителей в защитном обмундировании. Рядом с судом находятся около сотни правоохранителей. Недалеко от здания стоят приблизительно полтора десятка автобусов, которые принадлежат сотрудникам правоохранительных органов.

Обстановка остается спокойной, никаких нарушений общественного правопорядка и активных действий с чьей-либо стороны нет.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, бывшего президента Грузии, лидера партии "РНС" Михаила Саакашвили содержат в той же камере изолятора временного содержания СБУ, что и бывшего генерала МВД Алексея Пукача, которому присудили пожизненное лишение свободы за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Источник: Mignews

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Три мільйони дітей на Гаїті потребують гуманітарної допомоги — ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua