News.ua


США хотят видеть миротворцев ООН на границе с РФ

Сентябрь 14
02:32 2017

США хотят видеть миротворцев ООН на границе с РФАмериканская сторона согласна ввести миротворческие отряды на проблемных участках.
Миротворческие силы в зоне вооруженного конфликта в Донбассе должны быть размещены, в том числе, и на российско-украинской границе. Об этом в среду, 13 сентября, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Нойерт, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.
"Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, до и включая границу с Россией", — сказала она.
Читайте также: Молдова требует как можно скорее вывести российских миротворцев из Приднестровья
Также Нойерт уточнила, что в США рассматривают миротворцев как "потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сем Альтман інвестував в «зелений» стартап з енергетики для датацентрів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua