News.ua


США опасаются, что Россия установит разведывательное оборудование на «Северном потоке 2»

Май 17
14:28 2018

США опасаются, что Россия установит разведывательное оборудование на "Северном потоке 2"

США опасаются, что Россия установит на маршруте газопровода "Северный поток 2" разведывательное оборудование, передает слова заместителя помощника госсекретаря по энергетической дипломатии Сандры Оудкирк агентство Bloomberg.

Она отметила, что проект вызывает опасения о безопасности и что США выступают против проекта, поскольку он повысит зависимость Европы от поставок российского газа.

Читайте новость также на сайте "Энергореформа"

С.Оудкирк напомнила, что в отношении проекта могут быть введены санкции в соответствии с законом "Меры противодействия врагам Америки путем санкций", принятым в августе 2017г в ответ на роль РФ в ситуации в Украине и предполагаемое вмешательство Москвы в американские выборы.

В документе есть отдельная статья под названием "Энергетическая безопасность Украины", где США обозначают 10 положений своей политики, в том числе то, что США будут "продолжать противодействовать газопроводу "Северный поток 2" с учетом его вредного влияния на энергобезопасность Европы, развитие газовых рынков Центральной и Восточной Европы, и энергетических реформ Украины".

Газопровод "Северный поток 2" пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в России с потребителями в Европе, его протяженность составит более 1,2 тыс. км. Предполагается, что пропускная способность газопровода составит 55 млрд кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается почти в 10 млрд евро.

Партнеры по проекту: "Газпром", Engie, OMV, Shell и две германские компании — BASF и Uniper.

Теги: #северный_поток #сша #разведка #безопасность #оборудование

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кулеба відреагував на прохання не бити по НПЗ у Росії: Кожен виживає, як може

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua