News.ua


США обещают усилить санкции против РФ в случае вмешательства в выборы в Украине

Май 02
18:43 2018

США обещают усилить санкции против РФ в случае вмешательства в выборы в Украине

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что в случае вмешательства России в выборы в Украине Вашингтон и его союзники рассмотрят вопрос о введении дополнительных санкций.

"Мы с нашими союзниками четко заявляли, что вмешательство военное или кибер в выборы — неприемлемо. Мы ввели санкции сейчас и мы продолжим координацию с нашими союзниками для введения дополнительных санкций, если потребуется", — сказал У.Митчелл журналистам в среду в Киеве по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко, отвечая на вопрос о возможности введения новых санкций против РФ в случае вмешательства в выборы в Украине.

У.Митчелл добавил, что предпосылкой к снятию санкций может стать прекращение действий России в Донбассе и вывод войск. "Мы открыты к диалогу с Россией, но мы будем повышать цену, пока Россия не сделает выбор для прекращения агрессивной политики", — подчеркнул помощник госсекретаря США.

Теги: #сша #санкции #выборы

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Виробників товарів оборонного призначення просять обмежити доступ до службової інформації

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua