News.ua


США и КНР – за сотрудничество, или Путин опять всех переиграл

Март 19
15:16 2017

США и КНР – за сотрудничество, или Путин опять всех переиграл

Важная новость пришла сегодня из Китая: президент Дональд Трамп с нетерпением ожидает возможности побывать в Китае и еще больше укрепить взаимопонимание между двумя странами, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон по окончании переговоров с Председателем КНР Си Цзиньпином в Пекине.

Выйдя к прессе, Си Цзиньпин и Тиллерсон не скупились на взаимные любезности: “Мы обоюдно надеемся на новую эру конструктивного развития отношений. Вы сказали, что они не могут быть иначе, как дружественными, и я это ценю”, – заявил Си, обращаясь к собеседнику.

Первым нанесет визит китайский лидер. Его приезд в Вашингтон ожидается в апреле.

Во время предвыборной кампании Трамп резко критиковал Китай за то, что Пекин, по его мнению, искусственно занижает курс своей национальной валюты, подрывая тем конкурентосопособность американских товаров.

Две крупнейшие и тесно взаимосвязанные экономики мира с самыми большими военными бюджетами просто не могут позволить себе всерьез конфликтовать.

Налаживание отношений между США и Китаем после “наездов” Трампа в предвыборный период говорит о том, что выборы закончились, всю предвыборную риторику следует забыть и вернуться к реалиям жизни.

В этих реалиях определяется и место путинской России – в изоляции на задворках цивилизации. Если Путин рассчитывал, что Трамп поссорит США с Китаем, то он и тут исполнил “многоходовочку” в своем стиле – полностью провальном.

Путину остается распродавать остатки национальных богатств, такие как Байкал, и надеяться на милость сильных мира сего: США и Китая.

Впрочем, мировому изгою, по примеру КНДР, ждать можно лишь дальнейшего усиления санкций, с чем, собственно, и поздравляем “дорогих россиян”, празднующих в эти дни третью годовщину “отжатия” Крыма.

Отжать-то Крым отжали, а вот право получить на то, что отжали, – невозможно.

Вот, что писал Boris Nemtsov в этот день три года назад: “Кто национал предатель? Давайте объективно.

Кто предал русских, которые обречены на рост цен (по ряду продовольственных товаров он уже составил 20%), безработицу и экономический спад в связи с кризисом и бегством капитала из России???

Кто предал русских, живущих за рубежом, которых теперь считают оккупантами во всем мире???

Кто предал русский бизнес, который уже начали душить везде в мире???

Кто предал 40 млн российских пенсионеров, которым неминуемо заморозят пенсии на фоне роста цен в связи с необходимостью огромных трат в Крыму???

Кто предал все российские регионы и обрек их на нищету в связи с огромными тратами на Крым???

Кто обрек Россию на изоляцию и вражду со всем миром???

Кто это??

Как зовут предателя??”

В те дни за считанные недели Россия превратилась в страну-изгоя, поставившая на карту ради Крыма остатки своей международной репутации. Три года назад, 16 марта Путин одним махом закрыл 25-летний “российский проект”, который предполагал нормализацию и адаптацию к глобальному миру, и оказался в новом мире, с новоприобретенной территорией, но вне правил, гарантий и норм международного права, а также без международно признанных границ. Эта трансформация по своей неожиданности, масштабу и последствиям сопоставима с распадом СССР, по следам которого упорно движется Путин.

Леонид Млечин:
“Два убийства в истории нашей страны ХХ века – Столыпина и Кирова, сыграли просто невероятную роль. Я скажу так про Столыпина: я думаю, что если бы Столыпин не был убит, если бы он оставался главой правительства в 1914 году, Россия бы не вступила в Первую мировую. Представляете себе последствия этого? Она не вступила бы в Первую мировую, мало того, что не погибло бы столько людей, просто не было бы революции. Мы сейчас жили бы в другой России, процветающей великой державы, просто невероятного уровня развития. Мы сегодня располагаем моделями, построенными экономистами, с учетом наихудших вариантов развития России, такой, какой она была до 1914 года, рисуют абсолютно процветание экономическое. Кроме того политически страна развивалась в абсолютно правильном направлении. Мы сейчас не отдаем себе отчет. Поэтому убийство Столыпина поставило крест на судьбе России. Представляете масштабы одного выстрела.”

Выстрелы в Бориса Немцова в 21-м веке в очередной раз поставили крест на будущем России. Проклятая страна, проклятый народ.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський — про допомогу США: Американці бачать кожен свій долар, який заходить в Україну

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua