News.ua


США готовы оказывать давление на Россию для урегулирования ситуации на Донбассе, есть очень интересные идеи – Климкин

Май 14
23:26 2017

США готовы присоединиться к процессу урегулирования ситуации на Донбассе и оказывать давление на Российскую Федерацию, отмечает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Один из главных политических сигналов – это реальное желание присоединиться к давлению на Россию. Есть очень интересные идеи, но только о них смогу сказать позже, когда согласуем это со всеми нашими партнерами. И любые моменты нужно будет потом согласовать с Германией и новоизбранным президентом Франции", — сказал он в интервью "ТСН.Тыждень", говоря о результатах своей встречи с президентом США Дональдом Трампом.

П.Климкин отметил, что у США есть рычаги влияния, которые должны быть реализованы совместно с ЕС и другими странами "большой семерки". "Это могут быть реальные политические сигналы. Конечно, есть экономические рычаги влияния, и санкции – это только одно выражение того, что может предприниматься дальше", — указал он.

По его словам, можно вести речь об усилении международной составляющей на Донбассе, об усилении СММ ОБСЕ, о создании другой миссии, которая будет "реально контролировать оккупированную территорию Донбасса".

Политика

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua